Новости и события » Общество » В Крыму планируют готовить специалистов гражданской авиации

В Крыму планируют готовить специалистов гражданской авиации

В Крыму планируют готовить специалистов гражданской авиации

В Крыму планируют открыть филиал института гражданской авиации для подготовки и повышения квалификации летного состава.

Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на своей социальной страничке в Фейсбук, передает корреспондент 3652.ru.

"Проект создания в Крыму филиала Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева является важным шагом к интеграции республики в общероссийскую систему подготовки специалистов гражданской авиации", - написал Аксенов.

По его словам, помимо того, что открытие филиала вуза позволит создать рабочие места, молодые крымчане также смогут получить серьезное образование. "Особенно важно это для тех, кто мечтает о полетах всю свою жизнь. Уверен, что создаваемый филиал станет ключевым звеном системы подготовки и повышения квалификации летного состава", - уверен Аксенов.

Он также отметил важность развития гражданской авиации в республике не только для увеличения привлекательности Крыма для туристов, но и для придания дополнительного импульса развитию бизнеса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх