Новости и события » Происшествия » В Черкасской обл. расстреляли авто киевского бизнесмена

В Черкасской обл. расстреляли авто киевского бизнесмена

В Черкасской обл. расстреляли авто киевского бизнесмена

В Черкасской обл. расстреляли авто киевского бизнесмена Дмитрия Галбмиллиона спасла случайность 11 июля стало известно о покушении на жизнь известного киевского бизнесмена Дмитрия Галбмиллиона. Его машина была расстреляна неподалеку от Канева Черкасской области, пишут "Факты. ICTV".

Запись о покушении на Галбмиллиона внесена в Единый реестр досудебных расследований 24 июня 2016 года, о чем стало известно 11 июля. Покушение произошло в ночь с 23 на 24 июня в Каневском районе Черкасской области.

Автомобиль Chevrolet Express, в котором передвигался Галбмиллион, обстрелял снайпер. Пуля пробила дверь автомобиля навылет и застряла в пассажирском сиденье, на котором незадолго до этого находился бизнесмен. По счастливой случайности, за несколько минут до инцидента он пересел на заднее сиденье, что позволило ему уцелеть.

Выстрел был произведен по всем правилам снайперской засады: место для обстрела было выбрано на участке с повреждением дорожного полотна, что требовало от водителя резкого снижения скорости. Судя по расположению пулевых отверстий и состоянию дороги в месте обстрела, на яме автомобиль качнуло, и пуля попала в дверь на несколько сантиметров ниже стекла.

Ведется следствие, дело внесено в Реестр досудебных расследований за номером 12016250160000421. Орган досудебного следствия внес запись в реестр со ссылкой на часть 4 ст 296 Уголовного кодекса Украины, в которой идет речь о хулиганстве с использованием оружия, в том числе - огнестрельного. Такая квалификация, возможно, была использована в связи с тем, что никто из пребывавших в машине от выстрела не пострадал. Данная статья предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Однако в процессе следствия данный инцидент может быть переквалифицирован согласно ч.2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 УК Украины - покушение на убийство, что может предусматривать лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, так как налицо признаки покушения на убийство по заказу и применен способ, угрожающий жизни нескольких человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх