Новости и события » Политика » На Николаевщине стартовал «децентрализационный марафон»

На Николаевщине стартовал «децентрализационный марафон»

На Николаевщине стартовал «децентрализационный марафон»

Николаевская область поддержала решение XII Украинского муниципального форума, который прошел в Одессе, и присоединилась к "децентрализационному марафону".

Об этом сегодня на брифинге рассказала исполнительный директор Николаевской региональной организации Ассоциации городов Украины Татьяна Яблоновская, - передает корреспондент NewsMir.info.

Цель мероприятия - активизация и стимулирование процесса объединения и формирования объединенных территориальных громад.

В течение полугода, с июня по декабрь, в громадах Николаевской области состоится около 50 выездных мероприятий. Региональные консультанты проинформируют местных жителей о преимуществах децентрализации, разъяснят процессы и этапы объединения громад, проконсультируют и помогут подготовить необходимые документы.

Ранее в Николаевской области по представлению председателя Николаевской областной администрации Вадима Мерикова создали офис реформ.

Сообщалось, что на Николаевщине 5 сельских голов инициируют объединение территориальных общин с центром в селе Нечаянное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх