Новости и события » Экономика » Власти РФ и Египта объединятся для развития Нового Суэцкого канала

Власти РФ и Египта объединятся для развития Нового Суэцкого канала

Власти РФ и Египта объединятся для развития Нового Суэцкого канала

Представители египетской власти обратились к России с просьбой оказать содействие в развитие и застройке промышленных территорий, которые расположены во втором русле Суэцкого канала. Это место принято называть Новым Суэцким каналом.

По словам Анвара Махмутова, члена думского комитета по международным делам, правительство Египта возлагает огромные надежды на сотрудничество с Россией, направленное на развитие инфраструктуры территории, которая прилегает к Новому Суэцкому каналу. Представители египетской стороны считают РФ одним из ближайших партнеров. Они также добавили, что Россия за все время сотрудничества ни разу не подорвала их доверия.

В ближайшее время стороны запланировали встречу на высшем уровне, на которой они предметно обсудят не только развитие инфраструктуры, но и возобновление авиасообщения между Россией и Египтом.

Необходимо напомнить, что Россия серьезно работала над вопросом сотрудничества со странами Аравийского полуострова.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх