Новости и события » Авто » В России растет вторичный рынок автомобилей

В России растет вторичный рынок автомобилей

В России растет вторичный рынок автомобилей

В июне 2016 года продажи легковых автомобилей с пробегом в России составили 450 тысяч единиц. Это на 12,4% больше, чем годом ранее. Такие данные обнародовало агентство «Автостат».

Рынок подержанных машин показал положительную динамику и в полугодовом масштабе. За январь-июнь новых владельцев обрели 2,5 миллиона автомобилей, что на 11% превышает результат аналогичного периода 2015 года.

Напомним, что спрос на новые машины в России падает на протяжении многих месяцев. В июне рынок показал минус в 12,5%, а по итогам полугодия просел на 14,1%.

Самой популярной подержанной маркой остается Lada. На нее приходится 28% всех сделок. На втором месте Toyota, «бронза» у «Ниссана». Все три марки показали рост продаж на «вторичке» по сравнению с прошлым годом. Однако если отечественный бренд прогрессировал всего на 1,5%, то «японцы» - на 18% и 15% соответственно.

Тройку лидеров в модельном зачете составили ВАЗ-2114, ВАЗ-2107 и Ford Focus.

Ford Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх