Новости и события » Общество » Гринпис составил список самых экологически чистых производителей

Гринпис составил список самых экологически чистых производителей

Гринпис составил список самых экологически чистых производителей

Специалисты Гринпис разработали проект с названием «Чистая мода». По результатам его действия организация опубликовала список брендов, являющихся самыми экологически ответственными.

В проекте приняли участие несколько десятков компаний, являющимися брендами на рынке текстильной промышленности. Они взяли на себя обязательства до 2020 года полностью прекратить использование токсичных составляющих в своей продукции.

Гринпис оценил усилия, приложенные этими компаниями в экологическом направлении, и составил список из девятнадцати самых-самых. Согласно опубликованному рейтингу, лидируют такие известные производители одежды, как Zara и H&M. Также на путь улучшений уверенно вступили и другие, в том числе Adidas, Puma, Levi’s и т. д. Помимо исключения из своей продукции опасных химических веществ, они обнародовали данные о своих поставщиках и отходах производства.

В заявлении гринписовцев отмечается также то, что обещания, данные такими известными марками, как Victoria’s Secret и Nike, пока остаются только на бумаге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх