Новости и события » Общество » В Краматорских больницах пропадут очереди

В Краматорских больницах пропадут очереди

В Краматорских больницах пропадут очереди

В ближайшее время в Краматорских больницах отпадет необходимость занимать очередь и заранее брать талончик.

Каждому жителю города знакома ситуация, когда для того, чтобы попасть на прием к врачу необходимо пройти целый ряд испытаний.

Для начала нужно дозвониться в поликлинику и узнать график работы необходимого специалиста, после этого нужно забронировать талончик (в отдельных случаях сделать это по телефону невозможно, поэтому придется лишний раз проехаться до регистратуры), после того как талончик уже на руках, начинается период ожидания (как правило, очень длительный). Но с наступлением дня приема, приключения больного не заканчиваются. Во многих больницах помимо талончиков существует еще и живая очередь, поэтому попасть к врачу ровно в указанный час, скорее всего, не получится. А если ко всему этому добавить еще и тот факт, что человек плохо себя чувствует, то приключение становится просто невыносимым.

Сейчас больницами Краматорска разрабатывается система электронной записи, благодаря чему человек сможет записаться на прием в несколько кликов и попасть к необходимому врачу без особых приключений.

Для полноценной работы электронной системы записи планируется закупить новую технику для городских больниц. Всего на оборудование необходимо потратить около трех млн. грн.

Как скоро идея реализуется в жизнь, и будет ли она пользоваться популярностью у людей, покажет время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх