Новости и события » Авто » Названы регионы России с самым пожилым автопарком

Названы регионы России с самым пожилым автопарком

Названы регионы России с самым пожилым автопарком

Агентство «Автостат» изучило структуру автопарка по регионам России и выяснило, где преобладают самые старые и самые новые машины.

Лидером оказался Татарстан. В республике средний возраст легкового автомобиля минимальный по стране - 9,3 года. До десяти лет сумели уложиться также Ханты-Мансийский АО и Москва. Оба региона добились показателя в 9,9 года. Также в десятку самых «молодых» вошли парки Пермского края (10 лет), Санкт-Петербурга и Самарской области (по 10,2 года), Московской (10,4), Нижегородской (10,6) и Архангельской областей (10,7), а также Удмуртии (10,7).

Средний показатель по стране составил 12,5 года. Такие же цифры оказались в Белгородской и Ульяновской областях.

Самые старые автомобили ездят по дорогам Камчатки: 20,9 года! Недалеко ушли от нее Приморский край (20 лет) и Еврейская АО (19,7). Десятку «возрастных» также сформировали Сахалинская (19,2), Магаданская (18,9), Калининградская (18,4) и Амурская области (18,1), Забайкальский край (17,8), Якутия и Иркутская область (по 17 лет).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх