Новости и события » Происшествия » Пограничники задержали четырех нелегалов на Прикарпатье

Пограничники задержали четырех нелегалов на Прикарпатье

Пограничники задержали четырех нелегалов на Прикарпатье

В горах на Прикарпатье пограничники задержали четырех выходцев из Северной Африки, которые пытались попасть в Польшу. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Так, неизвестные предлагали одному из жителей приграничного села денежное вознаграждение, чтобы тот провел их до самой границы с Республикой Польша.

Мужчина сказал, что согласился, однако позвонил пограничникам и сообщил им о предложении. В то же время, неизвестные, не дождавшись своего проводника, самостоятельно направились к границе, где их задержали пограничники.

Задержанными оказались четверо граждан Алжира, которые при себе имели вид на жительство на территории Украины и сообщили пограничникам, что прибыли в Украину легально и поступили на первый курс обучения в один из вузов Харькова. Однако решили незаконно поехать в Польшу.

Сейчас алжирцев задержали в административном порядке, составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст.204-1 КУоАП.

Решение по делу будет принимать суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх