Новости и события » Общество » А.Аваков не видит проблем для продолжения работы украинской миссии в Южном Судане

А.Аваков не видит проблем для продолжения работы украинской миссии в Южном Судане

А.Аваков не видит проблем для продолжения работы украинской миссии в Южном Судане

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пока не видит проблем для работы украинской миротворческой миссии ООН в Южном Судане. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент.

"Я говорил с командиром нашего подразделения. Все живы-здоровы, все на месте. Сейчас главная проблема - как устроить всех беженцев. Это женщины и дети, которые приходят на территорию лагеря ООН, чтобы там получить поддержку... Я думаю, что у нас никаких проблем нет сейчас, чтобы до конца выполнять свои функции. Сейчас руководство миссии ООН ввело специальный режим, при котором всем миротворцам запрещено, пока такая ситуация, покидать территорию лагеря. Нападения непосредственно на миротворцев со стороны противоборствующих структур нет", - сказал он.

По словам А. Авакова, за последние два-три дня, по данным африканцев, погибли более 300 местных жителей.

"К счастью, наши миротворцы не пострадали, хотя непосредственно база наших миротворцев ООН, среди которых 31 украинец, находилась на перекрестке боевого столкновения", - отметил министр.

Как сообщал стороны конфликта в Южном Судане объявили режим прекращения огня.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх