Новости и события » Спорт » На Чемпионате Украины по регби-7 криворожские спортсмены приятно удивили своих болельщиков (ФОТО)

В минувшее воскресенье криворожские регбисты сыграли в финале Высшей Лиги Чемпионата Украины по регби-7. В борьбе за звание Чемпиона принимали участие 8 команд, по 2 команды из 4 зон. Команда "Горняк - ПАО КЖРК" показала великолепную игру и заняли призовое место на Чемпионате Украины.

Об этом корреспонденту 0564 сообщил в Федерации регби Кривого Рога.

Восемь лучших команд со всей Украины встретились в Ивано-Франковске 10 июля. На первой стадии группового этапа команды разделены на две группы по четыре команды.

РК "Горняк- ПАО КЖРК" провели первый матч с РК "Ирпень". Основное время закончилось со счетом 12:12, а в овертайме криворожане забили гол и со счетом 17:12 выиграли.

Вторую игру наши регбисты проиграли сильному сопернику - РК "Роланд" из Ивано-Франковска.

За выход в полуфинал криворожане боролись с РК "Днепр" и одержали победу.

В полуфинале РК "Горняк - ПАО КЖРК" проигрывали в начале РК "Ролланду" 12:0, но смогли переломать ход игры и выиграть матч.

В финале Чемпионата Украины регби7 криворожане встретились с РК "Подилля", которые являлись чемпионами Украины. Несмотря на проигрыш, наши спортсмены стали серебряными призерами Чемпионата Украины среди команд Высшей Лиги по регби-7. Это рекордно высокое место по регби7 за все 10 лет существования регби в Кривом Роге. Ранее, пятое место - самое высокое призовое, которое занимали криворожские регбисты на чемпионате Украины.

Поздравляем РК "Горняк-ПАО КЖРК" с почетным вторым местом!