Новости и события » Спорт » На Чемпионате Украины по регби-7 криворожские спортсмены приятно удивили своих болельщиков (ФОТО)

В минувшее воскресенье криворожские регбисты сыграли в финале Высшей Лиги Чемпионата Украины по регби-7. В борьбе за звание Чемпиона принимали участие 8 команд, по 2 команды из 4 зон. Команда "Горняк - ПАО КЖРК" показала великолепную игру и заняли призовое место на Чемпионате Украины.

Об этом корреспонденту 0564 сообщил в Федерации регби Кривого Рога.

Восемь лучших команд со всей Украины встретились в Ивано-Франковске 10 июля. На первой стадии группового этапа команды разделены на две группы по четыре команды.

РК "Горняк- ПАО КЖРК" провели первый матч с РК "Ирпень". Основное время закончилось со счетом 12:12, а в овертайме криворожане забили гол и со счетом 17:12 выиграли.

Вторую игру наши регбисты проиграли сильному сопернику - РК "Роланд" из Ивано-Франковска.

За выход в полуфинал криворожане боролись с РК "Днепр" и одержали победу.

В полуфинале РК "Горняк - ПАО КЖРК" проигрывали в начале РК "Ролланду" 12:0, но смогли переломать ход игры и выиграть матч.

В финале Чемпионата Украины регби7 криворожане встретились с РК "Подилля", которые являлись чемпионами Украины. Несмотря на проигрыш, наши спортсмены стали серебряными призерами Чемпионата Украины среди команд Высшей Лиги по регби-7. Это рекордно высокое место по регби7 за все 10 лет существования регби в Кривом Роге. Ранее, пятое место - самое высокое призовое, которое занимали криворожские регбисты на чемпионате Украины.

Поздравляем РК "Горняк-ПАО КЖРК" с почетным вторым местом!

Объявлены претенденты на престижную музыкальную премию...

Объявлены претенденты на престижную музыкальную премию Grammy

Объявлены претенденты 59 музыкальной премии "Grammy Awards". Информация об этом появилась на сайте конкурса, передает 2016 год стал успешным для Бейонсе. Ее номинировали в девяти категориях за альбом Lemonade. Также среди лидеров оказались подробнее ...