Новости и события » Общество » В Бердянске появятся экономичные миникотельни

В Бердянске появятся экономичные миникотельни

В Бердянске появятся экономичные миникотельни

Изучив опыт работы по экономии энергоресурсов и средств в Никополе (Днепр), власть Бердянска будет пытаться внедрить его в нашем городе.

На сегодняшнем аппаратном совещании у мэра, начальник отдела инвестиций и международной деятельности Наталья Криворучко поделилась планами инвестиционного проекта по установке в бюджетных организациях миникотелен, которые дают большой экономический эффект. И опыт этот заслуживает внимания. К примеру, в Никополе ежедневно на каждом из детских садиков, а их в городе 28, экономят по тысяче гривен.

Пока для Бердянска это только перспектива, но с инвесторами ведутся плодотворные переговоры. Пилотный проект может быть запущен уже в нынешнем году с развитием с 2017 - нового финансового года.

Намечены и первые объекты - это ООШ №3 и детский садик №40. Они расположены рядом и смогут обогреваться одной такой котельной. А еще детсад № 35 - один из самых холодных в городе.

Интересна информация еще тем, что инвесторы работают также с ОСМД. В нынешней ситуации это реально прогрессивный шаг к решению проблем с отоплением многоквартирных домов.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх