Новости и события » Авто » Аналитики составили ТОП-5 SUV-сегмента в России первой половины 2016 года

Аналитики составили ТОП-5 SUV-сегмента в России первой половины 2016 года

Аналитики составили ТОП-5 SUV-сегмента в России первой половины 2016 года

Аналитики АЕБ опубликовали ТОП-5 популярных автомобилей SUV-сегмента по итогам реализации с начала 2016 года. Место лидера по продажам на авторынке РФ сохранил за собой кроссовер Renault Duster.

С начала года рынок упал на 14,1 %. Полугодие завершилось с результатом продаж 772 автомобиля. Популярность кроссоверов остается на прежнем уровне, не смотря на появление многочисленных новинок.

Специалисты АЕБ составили рейтинг самых популярных автомобилей SUV-сегмента в РФ с начала текущего года. Лидером продаж снова стал Renault Duster с результатом 23,3 тыс. транспортных средств. На второй позиции аналитики разместили Toyota RAV4. С начала текущего года российские дилеры продали 16,2 тыс. единиц данной модели.

Третье место занимает Chevrolet Niva с результатом 14,54 тыс. машин. Четвертую позицию занял Lada 4&215;4 с показателем 13 тыс. авто. Пятерку лидеров SUV-сегмента замыкает Toyota RAV4. За руль данного транспортного средства в текущем году сели 9,5 тыс. россиян.

Татьяна Дорохова

Renault Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх