Новости и события » Авто » Концерн Renault обнародовал результатыпродаж за первые шесть месяцев

Концерн Renault обнародовал результатыпродаж за первые шесть месяцев

Концерн Renault обнародовал результатыпродаж за первые шесть месяцев

Концерн Renault обнародовал результаты реализации своей продукции. Согласно этим данным, продажи Renault в первом полугодии составили 1,57 миллионов автомобилей.

Прирост объема продаж по сравнению с периодом годовалой давности составил 13,4 процента. При этом концерн нарастил также и свою долю на мировом автомобильном рынке, доведя ее до 3,5 процентов. Более всего свои позиции Renault укрепил в Европе, благодаря запуску в производство новых моделей своей продукции. В частности, авто Clio 4 по продаваемости в европейских странах занял второе место, а Captur так и вообще является лидером среди проданных кроссоверов. Электромобили Renault также впечатлили своей результативностью. Их доля в мировых продажах возросла до 27 процентов.

Помимо европейского континента, существенно возросла популярность марки Renault также и у автолюбителей в Индии, Африке, Евразии, Турции и на Ближнем Востоке. В американском регионе продажи не столь стремительно, но тоже росли, особенно в Аргентине.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх