Новости и события » Общество » В оккупированном Донецке появится мурал с портретом Бузины

В оккупированном Донецке появится мурал с портретом Бузины

В оккупированном Донецке появится мурал с портретом Бузины

В оккупированном Донецке начали создавать граффити с портретом убитого украинского журналиста Олеся Бузины. Об этом сообщает сепаратистский ресурс "Донецкое агентство новостей".

Ожидается, что граффити размером 20 на 10 метров на стене одного из зданий Донецкого национального технического университета будет закончено через два дня.

"Граффити будет выполнено преимущественно в черно-белых тонах. На нем будет изображен портрет Бузины, под ним - дата его смерти и цитата из его выступления: "... для победы нужно быть не только правым, но и сильным". При этом на черно-белом потрете будут присутствовать вкрапления красной краски, что символизирует пролитую кровь", - говорится в сообщении.

Журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 г. в Киеве возле собственного дома.

Андрей Медведько и Денис Полищук, которых подозревают в убийстве Бузины, были арестованы 18 июня 2015 г., однако сейчас оба находятся на свободе. Медведько и Полищук отрицают свою причастность к убийству.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх