Новости и события » Общество » Аваков: В Минэкологии подготовили концепцию по добыче янтаря

Аваков: В Минэкологии подготовили концепцию по добыче янтаря

Концепцию по урегулированию добычи янтаря уже разработали в Минэкологии. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, передает «112 Украина».

«Министр экологии, не хочу отнимать у него его хлеб, он уже все подготовил, мы думали, что это будет на прошлую среду, посмотрим, может удастся вынести это на завтра, будет новая государственная концепция по урегулированию добычи янтаря по территории Украины. Она, прежде всего, предполагает убрать с рынка всех этих спекулянтов и бандитов, которые скупают левый янтарь у населения у тех, кто их перепродает. Мы хотим ввести государственную функцию по скупке, ключевую государственную функцию по сертификации этого янтаря для продажи за рубежом. Мы хотим уважать возможность людей добывать, старателей, которые будут получать соответствующие лицензии не только на добычу, но и на рекультивацию этих земель», - заявил Аваков.

Он отметил, что функция МВД - держать контроль.

«Я думаю, что когда будет легальная возможность добывать янтарь, в тот момент количество преступлений резко сократится», - сказал глава МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх