Новости и события » Общество » Кличко надеется, что Рада наконец-то решит проблемы парковки

Кличко надеется, что Рада наконец-то решит проблемы парковки

Кличко надеется, что Рада наконец-то решит проблемы парковки

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевсовета обратиться к своим однопартийцам в Верховной Раде, чтобы они поддержали законопроекты о парковке.

Об этом он заявил во время заседания Киевсовета, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы, все киевляне, видим транспортный коллапс, в котором находится Киев. Мы не имеем юридических оснований налагать штрафы, мы не имеем юридических оснований эвакуировать авто, и сейчас те парковки, которые есть в городе, стоят полупустые. Уже полтора года в Верховной Раде лежит законопроект относительно парковок, предоставляюший возможность штрафовать водителей, которые неответственно относятся к другим гражданам, и эвакуировать эти автомобили. Я надеюсь, что в настоящий момент этот законопроект наконец будет проголосован и даст возможность навести порядок в столице", - сказал Кличко.

Он отметил, что во вторник парламент должен рассмотреть законопроекты, которые позволят навести порядок с парковками.

"Данные законы помогут получить сотни миллионов гривень, которые будут поступать в бюджет нашего города... Поэтому я обратился сейчас к представителям политических сил - "Самопомочи", "Батькивщины" и др. обратиться к депутатам Верховной Рады поддержать этот законопроект, крайне важный для нашего города", - прибавил Кличко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх