Новости и события » Происшествия » Боевик «Фриц» рассказал, как ВСУ освободили Славянск и охотились на «Мотороллу»

Боевик «Фриц» рассказал, как ВСУ освободили Славянск и охотились на «Мотороллу»

Боевик «Фриц» рассказал, как ВСУ освободили Славянск и охотились на «Мотороллу»

Боевик так называемой "ДНР" Артем Разуваев с позывным "Фриц" рассказал, как в 2014 году украинская армия при освобождении города Славянск Донецкой области преследовала одного из главарей боевиков Арсения Павлова, известным под позывным "Моторола". "Фриц оказался в одной группе с Моторолой. Их отряду поставили задачу подобраться через зеленку как можно ближе к блокпосту ВСУ в пригороде Славянска и как следует "покошмарить" противника".

Отмечается, что после боя, который длился несколько минут, солдаты ВСУ запросили подкрепление. Как говорится, прибывшие украинские пограничники устроили на боевиков облаву с собаками, из-за чего террористы рассеялись по "зеленке", разделившись на маленькие группы.

"Погранцы цепью окружали сектор. Иной раз парни слышали лай ищеек в паре десятков метров от себя. Опаснее всего было пересекать открытое пространство. Сверху постоянно кружил Ми-24 украинских ВВС, а просеки патрулировали уазики пограничной службы", - сообщают СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх