Новости и события » Общество » В Сумах участники боевых действий могут получить комплекс социальных, психологических и медицинских услуг в одном центре

В Сумах участники боевых действий могут получить комплекс социальных, психологических и медицинских услуг в одном центре

В Сумах участники боевых действий могут получить комплекс социальных, психологических и медицинских услуг в одном центре

В Сумах начал функционировать временный офис «Центра предоставления социальных, медицинских и психологических услуг участникам боевых действий, участникам АТО и членам их семей».

Такой центр создан решением Сумского городского совета от 30 марта 2016 года. Он расположен по ул. Г. Кондратьева, 165/7. Сейчас в помещении здания идет ремонт. Всего в составе центра будет работать три подразделения: отделение медицинского и социального сопровождения, отделение социально-психологических и педагогических услуг и физиотерапевтическое отделение.

Первое подразделение будет осуществлять доврачебный медицинский осмотр, обследование, оценку потребностей, определение путей решения основных проблем, объемов и сроков проведения реабилитационных мероприятий, составление индивидуального плана социального сопровождения.

Отделение социально-психологических и педагогических услуг будет проводить психологическую диагностику личности, психокоррекционные работы, определение форм, методов, мероприятий, сроков и процедур психологической коррекции.

Физиотерапевтическое отделение будет обеспечивать проведение комплекса гидрооздоровительных процедур, массажа, лечебной физкультуры, применяемые к больному или ослабленному человеку с лечебной и профилактической целью.

Также на территории центра планируется разместить кабинет психологической разгрузки, игровую комнату для детей, актовый зал.

Пока офис не заработает на полную мощность, участники АТО могут обращаться за помощью во временный офис, который расположен по адресу ул. Харьковская, 35, каб.204.

Специалисты центра оказывают информационные услуги, консультации по процедуре оформления льгот и реализации прав участников боевых действий, участников АТО и членов их семей, а также определяют потребности будущих получателей услуг, помогают решать насущные проблемы.

Получить подробную информацию можно по телефону у директора центра Геннадия Лисовенко (095) 28-20-317.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх