Новости и события » Общество » На капитальный ремонт отделения в роддоме выделили 15 миллионов

На капитальный ремонт отделения в роддоме выделили 15 миллионов

На капитальный ремонт отделения в роддоме выделили 15 миллионов

Из городского бюджета выделили 15 млн. грн. на капитальный ремонт акушерского отделения Киевского городского роддома № 3, который расположен на ул. В. Кучера, 7 в Святошинском районе.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

«В ходе проверки было выявлено, что условия пребывания беременных, рожениц и новорожденных детей не соответствуют требованиям действующих нормативных актов, в том числе в части предоставления современной перинатальной помощи и соблюдения противоэпидемических и санитарно-гигиенических требований пребывания пациентов. Учитывая это, было принято решение о модернизации акушерского отделения № 2 и приведения условий пребывания пациентов в соответствии с требованиями действующих нормативных актов», - сказал Поворозник.

По его словам, в результате реконструкции планируют создать новые современные палаты и родильные залы, оснастить их соответствующим оборудованием для обеспечения оказания квалифицированной медицинской помощи, внедрить новые методики диагностики и лечения с использованием инновационных технологий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх