Новости и события » Общество » МИД рекомендует украинцам не ездить в Южный Судан

МИД рекомендует украинцам не ездить в Южный Судан

МИД рекомендует украинцам не ездить в Южный Судан

Министерство иностранных дел Украины из-за обострения ситуации безопасности в столице Республики Южный Судан рекомендует воздержаться от поездок в эту страну.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

"Учитывая обострение ситуации безопасности в столице Республики Южный Судан г. Джуба, что привело к гибели сотен людей, МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну", - говорится в сообщении.

При этом, всем гражданам, которые находятся в Южном Судане, рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, максимально ограничить передвижения в пределах населенных пунктов и страной, избегать мест массового скопления людей, не участвовать в акциях протеста и демонстрациях, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Эфиопии (тел. "горячей линии": +251 967 41-9001, адрес эл. почты: [email protected]), или на "горячую линию" МИД (тел. +38 044 238 16 57; адрес эл. почты [email protected]).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх