Новости и события » Общество » Шустер выиграл суд по работе в Украине

Шустер выиграл суд по работе в Украине

Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение суда первой инстанции о незаконности аннулирования Киевским городским центром занятости разрешения на трудоустройство автору и ведущему ток-шоу "Шустер LIVE" Савику Шустеру.

Как передает "Интерфакс", во вторник суд отказал в удовлетворении жалобы Киевского городского центра занятости на решение суда первой инстанции, который отменил решение Киевского центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство в Украине.

Решение Киевского апелляционного админсуда может быть обжаловано в Высшем апелляционном суде Украины.

Ранее окружной административный суд Киева удовлетворил иск телестудии журналиста Савика Шустера "3S" к Киевскому городскому центру занятости и отменил приказ, которым ранее было аннулировано разрешение журналиста на работу.

Напомним, 26 апреля стало известно, что Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Как пояснили в службе занятости, Шустеру запретили работать в Украине из-за письма налоговиков, которые подозревают журналиста в неуплате налогов в особо крупных размерах.

korrespondent.net


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх