Новости и события » Экономика » В ЕС Украину призвали воздержаться от введения зеркальных транзитных санкций против РФ

В ЕС Украину призвали воздержаться от введения зеркальных транзитных санкций против РФ

В ЕС Украину призвали воздержаться от введения зеркальных транзитных санкций против РФ

Киеву не следует "мстить" Москве за наложенные транзитные санкции, считает еврокомиссар.

Зеркальные транзитные санкции, которые может ввести украинская сторона в ответ на торговые и транзитные ограничения РФ, будут контрпродуктивными, заявил комиссар Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", представитель ЕС призвал Россию отказаться от введенных санкций против Украины.

"Я не согласен с подобными мерами.. Призываю Россию передумать", - заявил он журналистам в Киеве.

По его словам, он понимает искушение Киева достойно ответить на новые санкции, введенные российской стороной, однако указывает на то, что подобный шаг не пойдет на пользу экономическому развитию страны.

В тот же день, вице-премьер-министр Степан Кубив заявил, что украинская сторона намерена ввести зеркальные торговые и транзитные санкции в отношении России.

Тем временем, председатель комитета транспорта министерства по инвестициям и развитию Казахстана Асет Асавбаев заявил, что В связи с вводом Россией новых ограничений на транзит украинской продукции, Украина и Казахстан начали использовать наземный путь через каспийский регион.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх