Новости и события » Культура » Легендарная рок-группа Black Sabbath даст последний концерт в Москве

Легендарная рок-группа Black Sabbath даст последний концерт в Москве

Легендарная рок-группа Black Sabbath даст последний концерт в Москве

Известная группа Black Sabbath отправилась в прощальное турне. Россияне увидят завершающий концерт 12 июля на территории спорткомплекса «Олимпийский».

Как проинформировали организаторы выступления британской рок-группы, Москва станет последним пунктом в составе тура музыкантов. Вскоре после этого они отправятся в достаточно длительную поездку на территории Северной и Южной Америк. Отметим, что коллектив Black Sabbath появился еще в 1968 году. В первом составе находились ударник Билл Уорд, гитарист Тони Айомми, басист Терри Батлер, а также вокалист «Оззи» Осборн.

Участники первого состава неоднократной предпринимали попытки воссоединиться, однако они завершались неудачами. 11 ноября 2011 года музыканты сообщили о возобновлении совместной деятельности, а уже в январе 2012-го у Тони Айомми выявили лимфому, что привело к необходимости отменить турне для борьбы с болезнью. После завершения лечения он возвратился к работе в студии, а также вновь отправился в путь. В настоящее время место Билла Уорда занял Томми Клафетос. Еще одним членом команды на время тура стал клавишник Адам Уэйкман.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх