Новости и события » Политика » Песков: Женщина вполне может стать президентом РФ

Песков: Женщина вполне может стать президентом РФ

Песков: Женщина вполне может стать президентом РФ

Президентом России вполне может стать женщина - заявил сегодня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он напомнил, что в Конституции РФ нет ни одного слова о гендерных ограничениях касательно любых руководящих постов, сообщает ТАСС.

Песков таким образом прокомментировал новость из Великобритании. Завтра в должность премьер-министра этой страны вступит Тереза Мэй, ранее руководившая Министерством внутренних дел. Пресс-секретаря президента РФ в связи с этим и спросили о возможности схожего сценария в России.

По словам Пескова, отправная точка в этом вопросе - Конституция. Следовательно, появление женщины на посту президента РФ - отнюдь не исключено. Представитель Кремля отметил, что сейчас в российском парламенте, различных ведомствах и министерствах работает довольно много женщин. Причем, по мнению Пескова, представительницы прекрасного пола активно ведут себя в политике во всех государствах, это общемировая тенденция.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх