Новости и события » Общество » НАТО и Россия завтра обсудят решение Варшавского саммита и Донбасс

НАТО и Россия завтра обсудят решение Варшавского саммита и Донбасс

НАТО и Россия завтра обсудят решение Варшавского саммита и Донбасс

На заседании совета " Россия-НАТО (СРН) будет обсуждаться решение Варшавского саммита НАТО, Донбасс и региональные террористические угрозы.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает Интерфакс.

"Центральной темой встречи РНР будут решения саммита блока, который состоялся в Варшаве 8-9 июля, о дальнейшем наращивании натовского военного присутствия на "восточном фланге" североатлантического союза и их последствиях для европейской безопасности", - сказала Захарова.

Она уточнила, что российская сторона инициирует дискуссию по финской инициативе, т. наз. плана Ниинистьо (повышение авиационной безопасности в регионе Балтийского моря), а также относительно системы ПРО США/НАТО в Европе.

"Также запланировано обсуждение украинского кризиса в контексте необходимости полного и поэтапного выполнения Минских договоренностей, ситуации с безопасностью в Афганистане и региональных террористических угроз", - заявила представитель МИД РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх