Новости и события » Культура » Шон Бин сыграл Нэда Старка ради смеха

Шон Бин сыграл Нэда Старка ради смеха

В новом британском комедийном сериале "Бестолковые" (Wasted) актер Шон Бин вновь появится в образе Нэда Старка, своего персонажа из телепроекта "Игра престолов". Артист в обличье культового персонажа сыграл воображаемого друга и своеобразного духовного наставника главного героя "Бестолковых".

"На самом деле, это скорее некто средний между моими героями в "Игре престолов" и "Властелине колец" - воображаемый друг Морфиуса, главного героя "Бестолковых". Я выступаю его духовным наставником, который появляется то тут, то там и советами помогает Морфиусу справляться с проблемами в жизни и отношениях с другими людьми", - рассказал о персонаже Бин.

По словам актера, сначала у него были сомнения в том, стоит ли браться за эту роль, но он согласился после того, как прочитал сценарий - "сюрреалистичный, абсурдный и смехотворный". Артист также заметил, что было странно играть персонажа, которого он уже играл раньше, но совсем в другом контексте.

Бин также признался, что играть в комедии ему понравилось даже больше, чем "убивать и уж тем более быть убитым". Смерть Нэда Старка в финале первого сезона "Игры престолов" считается одной из самых шокирующих в сериале. Кроме того, персонажи Бина погибают во многих других проектах с участием артиста ("Властелин колец", "Игры патриотов", "Золотой глаз", "Эквилибриум").

"Бестолковые", которые повествуют о жизни нескольких юных аутсайдеров из английской глубинки, выйдут на британском ТВ в августе. В сериале, кроме Бина, играют Дэнни Киррэйн, Дилан Эдвардс, Гвинет Киворт и Роуз Рейнольдс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх