Новости и события » Общество » В Макеевке наштрафовали жителей на 123 тысячи рублей

В Макеевке наштрафовали жителей на 123 тысячи рублей

В Макеевке наштрафовали жителей на 123 тысячи рублей

Работа административных комиссий в районах Макеевки стала предметом рассмотрения на аппаратном совещании в администрации города. Исполняющий обязанности главы администрации Валерий Ляховец подчеркнул, что важно не столько количество составленных протоколов, а, в конечном итоге, обеспечение соблюдения правил благоустройства всеми жителями города.

В июне в целом по городу было рассмотрено 235 административных протоколов (для сравнения, в мае - 143). Что касается сумм наложенных штрафов, то в июне было наложено 123 660 рублей штрафных санкций (в мае - 100 773 рублей).

Наибольшее количество протоколов было рассмотрено административной комиссией Горняцкого района - 64 и Советского района - 53. Административной комиссией Червоногвардейского района рассмотрено 34 протокола, Кировского района - 32 протокола. Наименьшее количество протоколов рассмотрено административной комиссией Центрально-Городского района - 24.

Больше всего протоколов (195) касались нарушения стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, нарушения правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями - 23 протокола.

Кроме того, были также зафиксированы следующие нарушения:

- несвоевременная без уважительной причины регистрация родителями рождения ребенка - 7 протоколов;

- нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями, продажа лица не достигшим 18 лет - 8 протоколов.

Подводя итоги работы админкомиссий за месяц, Валерий Ляховец отметил улучшение их показателей по сравнению с маем. Однако обратил внимание "отстающих" на недоработки - это административные комиссии Центрально-Городского, Кировского и Червоногвардейского районов, руководству администраций которых рекомендовано активизировать работу, направленную на обеспечение порядка на территории города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх