Новости и события » Происшествия » Из-за обстрела Новоалександровки ранен местный житель

Из-за обстрела Новоалександровки ранен местный житель

Из-за обстрела Новоалександровки ранен местный житель

Наблюдатели СММ ОБСЕ пообщались с мужчиной, который на выходных был ранен от осколков, когда он работал на поле, передает со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

"Находясь в Новоалександровке, СММ слышала 17 взрывов, оцененных как исходящие выстрелы из автоматических гранатометов, и десять очередей из стрелкового оружия на восток, юг-юго-восток и запад на неустановленном расстоянии. Впоследствии гражданское лицо (мужчина в возрасте 53 года) рассказал наблюдателям, что он получил осколочное ранение спины, когда работал в поле. Наблюдатели видели незначительное кровотечение и припухлость вокруг раны на спине", - говорится в сообщении.

Как сообщал 11 июля в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 23 раза на Донецком, 25 на Мариупольском и 8 на Луганском направлениях.

В Луганской области противник бил из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов по украинским защитникам в Новоалександровке, а противотанковые управляемые ракеты и гранатометы использовал в Попасной.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх