Новости и события » Происшествия » Прокуратура Винницкой области провела обыски в исправительном центре

Прокуратура Винницкой области провела обыски в исправительном центре

Прокуратура Винницкой области провела обыски в исправительном центре

Прокуратура Винницкой области провела шесть обысков в Крыжопольском исправительном центре по делу о взяточничестве служащих учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Винницкой области.

Так, отмечается, что правоохранители в рамках проведения расследования производства относительно вымогательства и получения в течение 2016 года служащими Крыжопольского исправительного центра управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Винницкой области (№ 113) взяток у осужденных проведено 6 одновременных обысков.

Во время проведения санкционированных обысков изъято мобильные телефоны, сим карты, банковские карточки, квитанции и другие документы.

Продолжается досудебное расследование, проводятся все необходимые следственные (розыскные) действия.

Служащим грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх