Новости и события » Общество » Анализы ДНК у подозреваемых в убийстве Бузины взяли при помощи спецназа

Анализы ДНК у подозреваемых в убийстве Бузины взяли при помощи спецназа

Сотрудники отряда специального назначения МВД "КОРД" в принудительном порядке взяли анализы ДНК у двух подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины - Андрея Медведько и Дениса Полищука, отпущенных ранее под личное обязательство. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат подозреваемых Сергей Войченко.

"Сегодня, 12 июня 2016 грубым нарушением законных прав и интересов Медведько Андрей Александрович и Полищук Денис были избиты работниками "КОРДа", сотрудниками прокуратуры Сорокой, Сотниченко, с участием двух "врачей", которые нарушили клятву Гиппократа, избили Медведько и Полищука, их адвокатов, заблокировали в помещении и отобрали принудительно образцы крови и образцы слюны, которые они отказывались предоставлять" - написал адвокат.

Он добавил, что ситуация произошла в Киеве на улице Антоновича в следственном отделении прокуратуры Киева, куда оба подозреваемых пришли на допрос. Войченко также обнародовал видео происшествия.

По его словам, процедура забора анализов происходила без участия адвокатов подозреваемых. "Поздравляю прокуратуру Киева с тем, что они добросовестно приняли эстафету от НАБУ и грубо нарушили право на защиту и права адвокатов", - резюмировал Войченко.

Адвокат также добавил, что Медведько и Полищука не задерживали, потому что "на эт оне было законных оснований".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх