Новости и события » Культура » В Симферополе откроется выставка художников из Южной Осетии

В Симферополе откроется выставка художников из Южной Осетии

В Симферополе откроется выставка художников из Южной Осетии

22 июля в выставочных залах Симферопольского художественного музея состоится открытие выставки художников Южной Осетии, предоставленной арт-галереей г. Цхинвал «Арверон» («Радуга»).

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации музея.

В трех залах на выставке будет экспонироваться более 50 произведений 22 авторов в различных техниках. Среди художников - председатель Cоюза художников Южной Осетии Тамерлан Цховребов, директор Лицея искусств имени Аксо Колиева Лаврентий Касоев, художник и врача-рентгенолог, работающий в жанре сюрреализма Георгий Шавлохов.

Помимо живописи и графики, пространство экспозиционных залов наполняют скульптурные работы Феликса Багаева и Андрея Касабиева. Произведения из бронзы, древесины ореха и самшита выполнены в этническом стиле. Сюжетная и образная составляющие скульптурной серии - мотивы нартского эпоса, тема борьбы и муки созидания.

Открытие выставки состоится в 14:00. Экспозиция будет доступна посетителям Симферопольского художественного музея до 5 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх