Новости и события » Общество » Гройсман встретился с бизнесменами, чтобы решить их проблемы

Гройсман встретился с бизнесменами, чтобы решить их проблемы

Гройсман встретился с бизнесменами, чтобы решить их проблемы

Сегодня премьер-министр Владимир Гройсман встретился с представителями бизнеса в Украине, чтобы выслушать жалобы на нарушение их прав, как субъектов хозяйствования, написал он в своем Twitter.

«Пришло время откровенного разговора. Мы должны услышать, что происходит с давлением контролирующих структур. Проблемы с ГФС, с таможенниками?» - написал премьер.

По словам Гройсмана, он не будет мириться с давление на бизнес, а тех, кто его осуществляет, будет знать вся страна.

«Мы будем постоянно проводить встречи с бизнесом, системно налаживать обратную связь и разумное партнерство», - заявил глава Кабмина.

Также стало известно, что США выделят $70 миллионов на поддержку украинского бизнеса. Часть суммы - 37,5 млн - получат украинские компании, которые занимаются экспортом и являются частью фонда Emerging Europe Growth Fund III. Остальные средства будут направлены на поддержку тех украинских компаний, которые ориентированы на расширение ассортимента своей продукции, модернизацию и рост потенциала. В первую очередь, будут профинансированы компании в сфере здравоохранения, инфраструктуры и розничной торговли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх