Новости и события » Спорт » Криворожские регбисты стали серебряными призерами Чемпионата Украины

Криворожские регбисты стали серебряными призерами Чемпионата Украины

Регбийный клуб «Горняк» - серебряный призер Чемпионата Украины по регби-7 среди команд Высшей Лиги.

Как сообщает пресс-служба клуба, в финальной части встретились восемь команд. Первый матч криворожские регбисты провели против чемпионов центральной зоны РК «Ирпень», свисток зафиксировал счет на табло 12:12, и только в овертайме криворожане одержали победу - 19:12. Во второй игре группового этапа «горняки» встретились с хозяевами турнира РК «Роланд» (Ивано-Франковск). Победитель этой пары напрямую выходил в 1/2 финала. Но победу одержала команда из Ивано-Франковска со счетом 20:5.

В третьем матче наши земляки встречались с регбистами из РК «Днепр». Одержав тяжелую победу со счетом 22:15 РК «Горняк» вышли в 1/2 финала. Жребий определил соперником криворожан за выход в финал РК «Роланд». С первых минут эта команда сделала два результативных заноса и повела в счете 12:0, но уже к перерыву криворожские регбисты проявили характер и сравняли счет. Во втором тайме криворожан уже было не остановить и как итог 29:17 - победа за «горняками».

В финале наши регбисты уступили РК «Подолье» из Хмельницкого и заняли второе место Чемпионата Украины по регби-7 среди команд Высшей Лиги.