Новости и события » Общество » Полтавские афганцы планируют пикетировать Верховную Раду

Полтавские афганцы планируют пикетировать Верховную Раду

Полтавские афганцы планируют пикетировать Верховную Раду

Афганцы с Полтавщины решили 14 июля устроить мирную акцию у стен Верховной Рады Украины, чтобы не допустить принятия депутатами Закона про особенный статус Донбасса и проведения там выборов.

Об этом сообщил Василий Ковальчук, афганец и правозащитник, который неоднократно принимал участие в освобождении украинских бойцов с плена боевиков.

По его словам, на собрании афганцев в Опошне было решено не допустить выборов на Донбассе:

- Афганцы - это такое же срез населения, с теми же моральными качествами, возможно, только с обостренными некоторыми чувствами. Мы возмущены правлением Порошенко и, так как мы знаем, что согласно информации 14 июля планируется голосование за особенный статус Донбасса и выборы. Мы отреагировали на это таким образом, что решили выйти на мирный протест против этого. Сначала, это будет мирный протест, без оружия, но а дальше видно будет, как будут вести себя депутаты.

По словам правозащитника, к полтавским афганцам присоединятся бойцы и с других регионов. Они планируют окружить здание Верховной Рады и в такой способ показать, что они против особенного статуса Донбасса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх