Новости и события » Общество » Ученые: Недостаток воды в организме приводит к ожирению

Ученые: Недостаток воды в организме приводит к ожирению

Ученые: Недостаток воды в организме приводит к ожирению

Ученые из Мичиганского университета по результатам исследования доказали, что недостаток воды в организме приводит к ожирению. Для обеспечения достаточной гидратации организма специалисты рекомендуют употреблять как можно больше фруктов и овощей, содержащих воду.

В рамках исследования ученые изучили данные более 9 тыс. человек. По результатам работы специалисты определили, что повышение веса напрямую зависит от количества воды в организме. Около 30 % участников от 18 до 64 лет пренебрегают насыщением, за счет чего имеют лишние килограммы.

Итоги исследования не говорят о причинах развития ожирения у людей, в организме которых наблюдается недостаток воды. Для поддержания организма в тонусе необходимо регулярно употреблять фрукты и овощи, богатые водой.

Ранее ученые определили, что лицо человека говорит о здоровье его организма. Здоровой считается кожа светлого и желтого оттенков.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх