Новости и события » Общество » В Николаеве представили результаты проекта ЕС (ФОТО)

В Николаеве представили результаты проекта ЕС (ФОТО)

В Николаеве представили результаты проекта ЕС (ФОТО)

Во вторник, 12 июля, в конференц-зале областной больницы состоялась пресс-конференция по выполнению проекта ЕС, направленного на помощь переселенцам с сахарным диабетом и хронической болезнью почек в Николаевской области.

Во время мероприятия участники пресс-конференции отметили, что Николаевская область успешно воплотила проект, финансово поддержанный Представительством ЕС в Украине.

В рамках проекта созданы надлежащие условия для оказания квалифицированной медицинской помощи внутренне перемещенным лицам. В частности, проектом было приобретено необходимое медицинское оборудование (глюкометры, аппарат для круглосуточного контроля глюкозы, новый аппарат для гемодиализа, аппарат для экстракорпорального очищения крови - мультифильтрат т. д.), расходные материалы, инсулин, а также проведен ремонт помещений для больных.

Специалисты рассказали об организации и результатах работы проекта и о проблемах, которые были решены в регионе благодаря проекту ЕС.

Координатор проекта отметила, что одним из важных факторов является то, что оказание медицинской помощи не прерывалась во время установки нового оборудования, проведении ремонта, и пациенты вовремя получали необходимую помощь.

Член делегации Представительства ЕС в Украине Наталия Лукашенко отметила высокое мастерство врачей областной больницы, которые воплощали проект. Она подчеркнула, что в Николаевской области проект реализован максимально качественно, с результатами, которыми можно гордиться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх