Новости и события » Происшествия » Подозреваемых в содействии совершению терактов будут судить в Одесской области

Подозреваемых в содействии совершению терактов будут судить в Одесской области

Подозреваемых в содействии совершению терактов будут судить в Одесской области

Прокуратура Одесской области направила в суд дела относительно троих обвиняемых в содействии совершению террористических актов на территории города Херсон и области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокуратура Одесской области направила в Приморский районный суд обвинительный акт в отношении трои граждан по ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Отмечается, что лица обвиняются в содействии деятельности террористической группы и законченном покушении на незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ.

Так, обвиняемые в период с января по март 2016 года предоставляли организационную поддержку террористической группе, а именно приобрели гранаты, мины, огнемет, взрывчатое вещество и огнестрельное оружие в целях вооружения нескольких лиц для совершения ими террористических актов на территории г. Херсон и области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх