Новости и события » Hi-Tech » Вместе с аудиоразъемом iPhone 7 лишится выключателя звука Mute [фото]

Вместе с аудиоразъемом iPhone 7 лишится выключателя звука Mute [фото]

Вместе с аудиоразъемом iPhone 7 лишится выключателя звука Mute [фото]

В Сеть продолжают поступать неофициальные сведения о том, каким будет iPhone нового поколения. Судя по последним данным, новый флагман Apple лишится не только 3,5-мм аудиоразъема, но и фирменного выключателя звука Mute, который присутствовал на всех iPhone с 2007 года.

Два года назад Apple выпустила iPad Air 2, у которого не было качели Mute на боковой панели. На планшетах компании он отвечал за бесшумный режим и блокировку автоповорота. Но в Apple решили, что в нем нет особой необходимости. Та же участь, судя по всему, постигнет и выключатель Mute на смартфонах. «Шпионские» фотографии, опубликованный во вторник, свидетельствует об отсутствии механического тумблера беззвучного режима.

Все это время iPhone были оснащены выключателем звука, который является единственным кроме кнопки Home двигающимся компонентом смартфонов. Но насколько целесообразно его использование в смартфонах? Как часто люди пользуются этим тумблером? Это еще одна деталь, которая усложняет сборку, увеличивает габариты устройства и делает его менее водостойким. Механический переключатель без проблем заменит программная кнопка в интерфейсе iOS.

На неофициальных фотографиях iPhone 7 Plus у гаджетов Apple нет выключателя Mute на боковой панели. При этом изменения коснулись и кнопок громкости: они расположены там же, где и сейчас, но отделены друг от друга, тогда как в iPhone 6s клавиши находятся в отдельном пазу. Чехлы для iPhone 6s/6s Plus, вероятно будут подходить к новому поколению iPhone.

Анонс iPhone 7 и iPhone 7 Plus ожидается в сентябре этого года.

Вместе с аудиоразъемом iPhone 7 лишится выключателя звука Mute [фото]

Вместе с аудиоразъемом iPhone 7 лишится выключателя звука Mute [фото]

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх