Новости и события » Экономика » Непринятие ВР некоторых законопроектов не повлияет на получение Украиной транша в июле от МВФ - А.Данилюк

Непринятие ВР некоторых законопроектов не повлияет на получение Украиной транша в июле от МВФ - А.Данилюк

Непринятие ВР некоторых законопроектов не повлияет на получение Украиной транша в июле от МВФ - А.Данилюк

Министр финансов Украины Александр Данилюк считает, что непринятие Верховной Радой ряда необходимых для сотрудничества с МВФ законопроектов не должно повлиять на получение очередного транша в июле от МВФ. Об этом он сегодня сказал журналистам, передает кореспондет.

"С МВФ мы практически завершили переговоры. Сейчас только вопрос борда (заседания Совета директоров МВФ - ред.). То есть, борд ожидаем, как планировалось", - подчеркнул он.

В то же время министр отметил, что не все законопроекты, необходимые для сотрудничества с МВФ, на сегодня приняты Верховной Радой.

"К сожалению, у нас не все законы приняты, а также принят закон, который МВФ будет требовать, чтобы его ветировали", - сказал А. Данилюк и добавил, что речь идет о законе о моратории на взыскание по "Нафтогазу".

На уточнение журналистов о том, может ли повлиять на не получение транша непринятие законопроектов Радой, А. Данилюк ответил: "Не должно, мы работаем максимально".

Министр также добавил, что Верховная Рада либо не принимает нужные законопроекты, или же принимает те, которые создают проблемы для сотрудничества с МВФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх