Новости и события » Политика » Спекуляции на идеи вступления Украины в НАТО раскалывают общество и страну - В.Медведчук

Спекуляции на идеи вступления Украины в НАТО раскалывают общество и страну - В.Медведчук

Спекуляции на идеи вступления Украины в НАТО раскалывают общество и страну - В.Медведчук

Спекуляции украинских политиков на идеи вступления Украины в НАТО способны привести к новому витку противостояния на Донбассе, считает лидер Общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук, передает

"Киев, который накануне саммита в Варшаве активно проталкивал идею евроатлантической интеграции и рассчитывал услышать о перспективе своего членства в альянсе, получил очередную дипломатическую пощечину, которая, хочется верить, отрезвит представителей "партии войны", - так политик прокомментировал заявление генсека НАТО о перспективах членства Украины в Альянсе.

Лидер Общественного движения пишет в "livejournal", что декларации, которые прозвучали после саммита, - это не более чем информационный шум.

"Заявления чиновников и политиков в духе "Запад поможет" должны были хоть немного скрасить неприятную для украинских чиновников ситуацию", - отметил В. Медведчук.

Также он подчеркнул, что власть не интересуется мнением украинского народа относительно идеи членства Украины в НАТО, при том, что согласно проведенным группой "Рейтинг" соцопросам, только с февраля по июнь текущего года число сторонников альянса уменьшилось на 6%.

"В отличие от представителей власти, рядовые граждане понимают, насколько сегодня опасна эта идея. Она раскалывает общество и страну (вполне очевидно, что эту идею никогда не поддержат граждане Юго-Востока Украины). Спекуляции украинских политиков на этой крайне болезненной для жителей Донбасса теме способны привести к новому витку противостояния в регионе. Но, очевидно, именно усиление агрессии и напряжения, эскалации конфликта на Донбассе и добиваются представители "партии войны", - резюмировал Виктор Медведчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх