Новости и события » Hi-Tech » Поменяйте свой пароль Apple ID прямо сейчас

Поменяйте свой пароль Apple ID прямо сейчас

Поменяйте свой пароль Apple ID прямо сейчас

По данным экспертов Сsoonline, хакеры скомпрометировали 40 млн аккаунтов в iCloud. Сведения были получены путем кражи баз данных других интернет-сервисов. В том случае, если у пользователя совпадают пароли с Apple ID, есть риск дистанционной блокировки iPhone и iPad.

Некоторые владельцы iOS-устройств пожаловались на то, что их гаджеты были заблокированы с помощью функции «Найти iPhone». Неизвестные также отправили жертвам сообщение с требованием выкупа на русском языке.

Два года назад двое граждан России были арестованы за участие в подобной афере: они так же блокировали устройства Apple и вымогали деньги. После их ареста все вроде бы улеглось - до сегодняшнего дня.

Пока до конца не ясно, что же именно сейчас происходит. Скорее всего, все дело в том, что жертвы использовали один и тот же пароль в разных учетных записях. Не так давно у нескольких крупных сервисов, в том числе у LinkedIn, MySpace и Tumblr, утекли базы паролей. И какое-то количество их пользователей уже пострадало от привычки использовать один и тот же пароль в разных местах.

Если причина все-таки в пароле, то что можно сделать, чтобы защитить свой драгоценный iPad или iPhone? В первую очередь нужно действительно поменять старый пароль. Для этого нужно открыть настройки Apple ID и найти вкладку «Безопасность». Здесь следует выбрать «Сменить пароль» и ввести новую комбинацию.

Пока вы еще не закрыли настройки безопасности, активируйте двухэтапную проверку. Таким образом вы обеспечите себе дополнительный уровень защиты от хакеров. Функция предназначена для усиления безопасности онлайн-сервисов Apple и призвана защитить пользовательские данные при использовании аккаунтов Apple ID и iCloud на iPhone, iPad, Apple Watch и Mac.

Поменяйте свой пароль Apple ID прямо сейчас

Поменяйте свой пароль Apple ID прямо сейчас

Поменяйте свой пароль Apple ID прямо сейчас

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх