Новости и события » Общество » Россия применит новый антивирусный метод борьбы с ИГИЛ

Россия применит новый антивирусный метод борьбы с ИГИЛ

Россия применит новый антивирусный метод борьбы с ИГИЛ

Российские программисты задались целью разработать новый метод борьбы с террористами. Его смысл заключается в специальной антивирусной программе, направленной на борьбу с пропагандистами из запрещенной на территории РФ группировки «Исламское государство».

Инициаторами создания данной программы являются представители Общественной палаты. Глава ОП Елена Сутормина заявила, что чрезмерная активность исламских террористов вызывает нешуточные опасения среди членов упомянутой организации. Кроме того, боевики разработали методику автоматического распространение пропагандистских видеороликов с участием боевиков ИГИЛ в сети.

Посредством спам-пропаганды террористы заманивают в свои сети огромное количество людей ежедневно. Более того рассылка с элементами вербовки имеет доступ не только к телефону или компьютеру, но и к любому девайсу подключенному к интернету.

Одним из популярных методов вербовки на сегодняшний день является использование социальных сетей. Например, юзер ставит лайк под обычной понравившейся ему записью, затем пройдя по ряду ссылок, он получает доступ к пропагандистко-террористическим материалам. В задачу лучших программистов страны входит создание особого антивируса, который будет распознавать подобный контент на начальном этапе и блокировать его.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх