Новости и события » Авто » Mercedes-Benz впервые за десятилетие обогнала BMW по продажам

Mercedes-Benz впервые за десятилетие обогнала BMW по продажам

Mercedes-Benz впервые за десятилетие обогнала BMW по продажам

В первом полугодии мировые продажи автомобилей Mercedes-Benz выросли на 12,1%, у BMW - на 5,8%, а Audi - на 5,6%. Такие данные содержатся в отчетах производителей немецкой тройки. Сообщается, что Mwecedes-Benz реализовал по всему миру свыше 1 миллиона автомобилей, а продажи BMW и Audi составили 986 557 и 953 200 экземпляров соответственно.

В Mercedes-Benz отметили рост спроса на компактные автомобили классов A и B, в BMW - увеличившиеся вдвое продажи бизнес-седанов 7-Series, а также повышенный интерес покупателей к моделям i-линейки. В Audi, в свою очередь, заявили об увеличившихся продажах кроссоверов Q7 и семейства A4.

Из отчета Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) следует, что в России Mercedes-Benz, BMW и Audi за шесть месяце 2016 года реализовали 19 141, 14 161 и 11 132 автомобиля соответственно. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на Mercedes-Benz упал на 17%, на BMW - на 2%, а на Audi - на 8%.

Audi BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх