Новости и события » Здоровье » 5 неизвестных фактов о сексе

5 неизвестных фактов о сексе

5 неизвестных фактов о сексе

Помимо физического удовлетворения, половой акт имеет ряд оздоровительных эффектов.

Попробуем разобраться, как именно секс влияет на вашу жизнь.

1. Секс способствует омоложению

В это трудно поверить, но секс действительно обладает anti-age эффектом. Причина кроется в поддержании правильного гормонального баланса. Доказано, что женщины и мужчины с полноценной половой жизнью выглядят заметно моложе своих сверстников.

2. Секс помогает снизить уровень стресса

Секс помогает снизить уровень артериального давления и, как следствие, успокоить организм и нервную систему. Лучшая разрядка после напряженного рабочего дня - интимная близость с любимым человеком.

3. Засыпать сразу после секса - естественная потребность организма

Гормоны, которые выделяются во время оргазма, вызывают у человека сонливость. В большей степени это касается мужчин, хотя и среди женщин попадаются спящие красавицы.

4. Сексуальные желания женщины зависят от цикла

Природа распорядилась так, что наибольшее сексуальное возбуждение женщина испытывает во время овуляции. Этот процесс связан с увеличением уровня тестостерона в крови.

5. Левая сторона у женщин более чувствительна

Ученые утверждают, что на теле женщины есть таинственная зона особого наслаждения. И находится она в верхнем левом квадрате клитора. С помощью стимуляции этого участка можно испытать небывалое удовольствие.

Напомним, в Киеве на улице Героев Днепра пара выпала с балкона 4 этажа, когда занималась сексом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх