Новости и события » Общество » В детской поликлинике №1 отремонтируют бассейный комплекс

В детской поликлинике №1 отремонтируют бассейный комплекс

В детской поликлинике №1 отремонтируют бассейный комплекс

До конца текущего года в детской поликлинике №1 проведут ремонт двух бассейнов. Об этом сообщил замглавы КГГА Николай Поворозик, передает 112 Украина.

По его словам, с 1982 по 2010 год бассейны ни разу не ремонтировались, а последние 6 лет и вовсе не работали.

"В 2015 году были выделены средства для изготовления проектно-сметной документации на капитальный ремонт этих бассейнов. А 1 июля 2016 между медицинским учреждением и строительной компанией подписан договор на выполнение работ по капитальному ремонту бассейнов. Чтобы избежать коррупционной составляющей, были проведены открытые торги на капитальный ремонт и уже по их результатам определен победитель", - отметил Николай Поворозник.

Бассейный комплекс состоит из двух бассейнов для детей. Первый предназначен для оздоровления малышей, профилактики и лечения гипо- и гипертонуса мышц, дистонии. Другой бассейн помогает в профилактике и лечении искривления хребта, проблем осанки и ног у старших детей. Кроме того, на территории комплекса присутствует специальная комната для оздоровительных процедур, а также сауна для лечения и профилактики бронхитов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх