Новости и события » Общество » В деле об убийстве Немцова назначены предварительные слушания

В деле об убийстве Немцова назначены предварительные слушания

В деле об убийстве Немцова назначены предварительные слушания

Процесс по уголовному делу об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова начнется в Московском окружном военном суде 25 июля.

"В этот день (25 июля. - Ред.) в суде пройдут предварительные слушания. Согласно законодательству, заседание будет проходить в закрытом режиме", - сказала Жирнова.

Как ожидается, на первом заседании обвиняемые подтвердят свое намерение просить о суде присяжных, после чего будет назначена дата отбора коллегии.

Борис Немцов был убит в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года возле Кремля.

Всего по делу об убийстве Немцова судят пятерых предполагаемых исполнителей преступления. На скамье подсудимых будут сидеть братья Анзор и Шадид Губашеви, Темирлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и предполагаемый киллер Заур Дадаев. По официальной версии следствия, за убийство Немцова исполнители должны были получить не менее 15 млн руб. Заплатил им предполагаемый организатор преступления - Руслан Мухутдинов, работавший шофером заместителя начальника батальона "Север" Руслана Геремеева. Мухутдинов объявлен в розыск, его дело было выделено в отдельное производство. Геремеева следователи хотели допросить, однако не смогли установить его местонахождение.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх