Новости и события » Экономика » Подписано соглашение о строительстве высокоскоростной магистрали «Екатеринбург-Челябинск»

Подписано соглашение о строительстве высокоскоростной магистрали «Екатеринбург-Челябинск»

Подписано соглашение о строительстве высокоскоростной магистрали «Екатеринбург-Челябинск»

Сегодня, 12 июля 2016 года, подписано трехстороннее соглашение о строительстве высокоскоростной магистрали, соединением «Екатеринбург-Челябинск». Документ официально оформлен на международной промышленной выставке «Иннопром».

Одной из сторон является ФЦПФ (центр проектного финансирования), который будет обеспечивать проект всеми необходимыми денежными средствами. Две других стороны - Свердловская и Челябинская области - отвечают за земельные ресурсы и решение всех организаторских проблем для предпроектной деятельности.

Борис Дубровский, глава Челябинской областной администрации, говорит, что развитие данного проекта имеет большое значение для области, потому что его осуществление впишет регион в транспортную систему «Москва - Пекин».

К слову, данный проект помогает поддержать инициативу Китая воссоздать давний Великий Шелковый путь, но на базе современной инфраструктуры. При этом Челябинск может стать крупным стратегическим центром на этом пути. Строительство новой магистрали планируют завершить до 2020 года.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх