Новости и события » Hi-Tech » PayPal поможет предпринимателям Австралии с бизнес-платежами

PayPal поможет предпринимателям Австралии с бизнес-платежами

PayPal поможет предпринимателям Австралии с бизнес-платежами

Платежная система PayPal активно ищет варианты расширения присутствия на рынке. В ближайших планах компании - интеграция платежных услуг с платформой Reckon, австралийским провайдером бухгалтерского программного обеспечения.

В прошлом месяце стало известно о планах перехода в режим онлайн платежной системы Apple. Эксперты предрекают PayPal утрату завоеванных ранее позиций - почти половина продавцов, которые на сегодня сотрудничают с PayPal, станут принимать платежи и через Apple Pay.

На фоне этих новостей PayPal снова устремила свой взгляд на бизнес-услуги. Первые шаги компания сделала еще в 2013 году, запустив сервис кредитования малых предприятий. За три года в Великобритании, Австралии и США было выдано займов на два миллиарда долларов.

Судя по всему, опыт работы с малыми бизнес-предприятиями в PayPal оценили положительно. Теперь компания намерена расширить свое присутствие на рынке инвойсов - обязательных документов, сопровождающих внешнеэкономические сделки. После интеграции с Reckon малые предприятия в Австралии смогут выдавать счета-фактуры при помощи кнопки "Pay Now". Бизнес-клиенты таким образом получат возможность оплачивать счета поставщиков через PayPal.

В Reckon уверяют, что новшество поможет малому бизнесу увеличить денежные обороты и уменьшить зависимость от банковских переводов и чеков. К слову, в Австралии 6,3 миллиона пользователей финансовых сервисов PayPal.

Кроме того, в Reckon приводят в качестве аргумента неумолимую статистику - 44% неудач в бизнесе в прошлом году в Австралии было связано с проблемами в организации денежных потоков. Соответственно, совместный проект PayPal и Reckon может чуть ли не минимизировать риски.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх