Новости и события » Происшествия » Поджог офиса Партии регионов в Киеве зимой 2014 был организован СБУ, - Москаль

Поджог офиса Партии регионов в Киеве зимой 2014 был организован СБУ, - Москаль

Поджог офиса Партии регионов в Киеве зимой 2014 был организован СБУ, - Москаль

Планировалось подтолкнуть Януковича к введению чрезвычайного положения Служба безопасности Украины спланировала поджог офиса Партии регионов в Киеве зимой 2014 года. Об этом в интервью "Слово и дело" сообщил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Москаль предположил, что его вызывали на допрос в НАБ в связи с тем, что он возглавлял следственную комиссию относительно событий на Майдане, и НАБ интересовал эпизод с поджогом офиса Партии регионов возле отеля "Киев" 18 февраля 2014 года.

"Там уже были большие столкновения: были и убитые, и раненые. Где-то в 14:30 мне сказали. Я прибежал, там люди наверху были - трое погибли, офис горел. Когда мы этот эпизод расследовали, у нас 100% была информация, что это подожгли работники по команде Службы безопасности, которой тогда руководил Якименко. Для чего? Чтобы подтолкнуть президента к введению чрезвычайного положения", - отметил Москаль.

Он также добавил, что, по словам майдановцев, из офиса выкрали крупную сумму денег и "черную бухгалтерию" Партии регионов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх